Греция и Израиль подписали договор о сотрудничестве в сфере туризма

Туристы Израиля выбирают для отдыха Испанию (Барселона, Мадрид, Салоу), Тайланд Паттайя, Турцию и, конечно же, Грецию. Однако у последней страны теперь будет заметное преимущество перед другими странами для проведения заслуженного отпуска. Греция и Израиль подписали во вторник договор о сотрудничестве в сфере туризма. Со стороны Греции договор был подписан Министром Туризма Ольгой Кефалогианни, а со стороны Израиля подпись поставил ее коллега Узи Ландау. Подписание договора прошло в Иерусалиме.

В рамках договора будут разработаны специальные путевки для путешествия как в Грецию, так и в Израиль из самых разных уголков мира, включая дальние страны: США, Канаду, Китай. Тесное общение между двумя Министерствами по Туризму поможет двум странам заинтересовать туристов прибывать на отдых именно к ним, полагают авторы соглашения.

Также была подчеркнута роль Еврейской и Греческой диаспор, которые могут придать дополнительный импульс соглашению и усилить интерес к двум странам людей, которые хотели бы совершить религиозный туризм или провести небольшой отдых в городе с посещением музеев, галерей, ресторанов.

Вверх