На Крите снова культивируют лен

По прошествии практически ста лет лен снова будут выращивать на Крите. Команды женщин Penelope Gandhi в сотрудничестве с Technical Educational Institute и его студентами, а также University of Mountains решили возобновить выращивание сельскохозяйственных культур, которые помогали микроэкономическому развитию региона в прошлом.

Команда решила использовать поля трех разных регионов – Ханьи, Ретимно и Ираклиона. Это даст работу женщинам в регионе, но также поможет членам миссии Penelope Gandhi укрепить льняное хозяйство на всем острове.

Различные сорта льна могут обеспечивать не только пищевую, текстильную и производящую одежду сферу, но также применимы в других сферах, таких, как экологическое рисование. Также растения льна применяются в фармакологии, так как являются очень полезными для организма и экологически чистыми. Выращивание льна признано агрономами как очень прибыльный бизнес.

Происходящий из Азии и Индии, лен является старейшей сельскохозяйственной культурой, выращиваемой человеком. Эта кампания создана, чтобы напомнить жителям Крита и Греции, что традиции – это очень важно, но также нужно заботиться о национальном богатстве и передавать его следующим поколениям.

Вверх