Другая Греция: что мы пропускаем, побывав в столице?

Другая Греция: что мы пропускаем, побывав в столице?

Изучение другой страны – это погружение в ее культуру и жизнь, но это невозможно сделать,  если вы посещаете только крупнейшие туристические достопримечательности страны. В Греции основные достопримечательности – это Акрополь и древние храмы Афин, а также живописные деревни на острове Санторини. Многие туристы не замечают другие интересные места Греции, хотя они также очень важны при изучении страны. В этой статье мы расскажем про интересные места, которые туристы в основном пропускают.

1.    Крепость Паламиди, Напфлио
Расположенные примерно в час-полутора езды от Афин, Напфлио – красивый пляжный город. Напфлио наполнен историей – здесь есть Археологический музей и церковь Святого Спиридона, где посетители могут увидеть отметину от пули, убившей первого правителя Греции. Но самая выделяющаяся достопримечательность города, безусловно, крепость Паламиди. Построенная во время Венецианской оккупации в начале 19 века, архитектурный шедевр состоит из восьми огромных бастионов на вершине большой горы с видом на побережье. Лестница из 900 ступеней  ведет на верхнюю точку,  с которой открываются захватывающие виды.

2.    Дельфийский оракул, Фокис
Небольшая однодневная поездка из Афин имеет историческое и духовное значение при изучении Древней  Греции. Место было центром поклонения богу Аполлону, которое люди посещали во время неопределенности в попытках узнать прогнозы оракула. Руины, сохранившиеся по сей день, включают храм Аполлона, античный театр, сокровищница и природный кастильский источник, бьющий из горы. И не забудьте посетить соседний музей!

3.    Винодельня Achaia Clauss в Патрах
Ни для кого не секрет, что греки любят свое вино и Achaia Clauss – место, в котором вы можете продегустировать подлинное греческое вино. Старейшая греческая винодельня, гиды которой расскажут вам о том, что Achaia Clauss – дом старейшего вина и самых больших бочек. Посетите старейшие винные погребы, исследуйте обширные владения на склоне холма и насладитесь бесплатной дегустацией вин. Обязательно попробуйте знаменитое сладкое десертное вино Mavrodaphne.

4.    Раскопки Древних Ми кен, Арголида
Микены – легендарный город Агамемнона, упомянутый бесчисленное количество раз у Гомера. Это был пик микенской цивилизации, которая доминировала с 15 до 12 вв до н.э. Посетить эти раскопки – все равно что прогуляться через историю, где можно увидеть колоссальные захоронения, оборонительные стены и мосты, которые сохранились до наших дней. Сюда можно добраться за час-полтора из Афин и всего за полчаса из Напфлио.

5.    Раскопки Древней Олимпии, Олимпия
Нельзя говорить об истории Греции без упоминания Олимпийских игр, и эти раскопки – место, где все начиналось. Это место – площадка спортивных игр, святилище и старейшая олимпийская трасса, и прогуляться по этому месту – невероятный опыт. В расположенном рядом музее можно посмотреть на важнейшие мраморные скульптуры, которые были извлечены при раскопках. От столицы Греции сюда можно доехать за три часа.

6.    Храм Посейдона, Сунион
В этот храм можно легко выбраться из Афин, это будет простой поездкой. Огромное сооружене удивительно хорошо сохранилось. С трех сторон храм окружен Средиземным морем, что делает его вид еще более невероятным. Предлагаем вам остаться до заката – здесь он невероятно красив.

Вверх