Gay-friendly Крит, какой он?

Gay-friendly Крит, какой он?

Скажите «Греция» ЛГБТ-сообществу, и высоки шансы того, что они подумают о Миконосе или Лесбосе, но Криту – месту рождения Зевса, дому Минойской цивилизации и самому большому греческому острову, есть что предложить путешествующим гомосексуалам.

Независимо от того, лежат ли их интересы в археологии, «лежании» на пляже или созерцании прекрасных видов – Крит впечатляет туристов своими размерами и вариантами развлечений.

В отличии от других островов, Крит нельзя посмотреть за один день и даже за один визит. Так что же может предложить Крит путешественникам ЛГБТ?

Многие пребывают на Крит в рамках круиза по островам Греции, проведя также несколько жней на Санторина и Миконосе. Таким образом, туристы проводят на Крите три-четыре дня, не успевая увидеть всего великолепия острова. Мы же рекомендуем задержаться здесь подольше, а лучше провести весь отпуск, которого, мы уверены, все равно будет мало для этого прекрасного места.

Северная часть Крита, которая наиболее популярна, в области Харсониссоса и Малии – наиболее космополитичная часть острова. Попав сюда, вы встретите массу туристов, в особенности, в Херсониссосе. А это означает еще и то, что это центр ночной жизни ЛГБТ и gay-friendly отелей.

Отель Home Hotel в Херсониссосе не ориентирован на гомосексуалов, но относится к ним дружественно. В нем более 20 номеров, бассейн и бар.

В Херсониссосе ЛГБТ-сообществу предлагается гей-бар Roze Maandag, который открылся пару лет назад в центре. Также здесь вы найдете местечко под названием La Brasserie, которое позиционирует себя как гей-бар, но в действительности больше имеет тягу к разряду gay-friendly.

Основным преимуществом Херсониссоса и прилегающей территории, кроме ночной жизни, ориентированной на гомосексуалов, и известного нудистского пляжа Sarandari, куда многие приезжают специально, является центральное расположение города. Отсюда можно поехать на живописный пляж Ваи, в лагуну Балос и многие-многие другие места.

Стоит отметить, что помимо Малии и Херсониссоса представители ЛГБТ найдут множество других прекрасных мест, которые, хоть и не являются официально gay-friendly, но благодаря врожденной гостеприимности и толерантности греков вы не заметите никакой разницы. И, если вам по душе более тихие места Крита – они всегда открыты для вас.

 

Вверх