Малоизвестные острова Греции

Малоизвестные острова Греции

Каждый год Греция привлекает миллионы туристов, которые предпочитают посещать популярные греческие острова, такие как Миконос, Санторини, Крит, Корфу и Родос. Тем не менее, Греция полна большим количеством красивейших мест, которые остаются неизвестными туристам. О некоторых из них мы расскажем вам по секрету.

Гидра и Спецес: два космополитических острова.
Острова Гидра и Спецес расположены в Сароническом заливе. Спецес – жемчужина залива, небольшой остров с прекрасными пляжами и кристально чистой водой. Гидра – самый космополитичный остров залива, характеризуется идеальным балансом между традиционными и современными элементами.

Монемвасия: романтический замок-город
Монемвасия расположен на Пелопоннесе, в префектуре Лакония. Он был основан в византийскую эпоху. Атмосфера города очень романтическая и идиллическая – с его высокими каменными домами, внушительными особняками, узкими мощеными улочками и византийскими церквями он никогда не разочаровывал тех, кто приезжал сюда.

Парга: как остров
Парга находится в Превеза, северо-западная Греция. Он построен по системе амфитеатра, и из-за этого со своими узкими улочками выглядит как остров. Вид на море из замка Парги захватывает дух. Здесь посетители могут насладиться прекрасными пляжами и бирюзовыми водами Ионического моря.

Скиатос: новый Миконос
В последние годы остров Скиатос в Эгейском острове затмевает всех остальных, привлекая тысячи посетителей – в основном молодых людей в связи с его активной ночной жизнью. Помимо магических пляжей Скиатоса здесь присутствуют густые сосновые леса, которые делают остров более диким. Скиатос представляет из себя место с типичной архитектурой Эгейского острова с белыми домами и мощеными улочками.

Аморгос: много голубого
Аморгос – один из самых красивых островов Киклады с богатым культурным наследием и дикими пейзажами, которые поражают своих посетителей. Остров – идеальное место для тех, кто любит исследовать дикие пляжи – до самых красивых пляжей острова можно добраться только пешком.

Вверх