Музыкальный метал в Греции - кто они?

Музыкальный метал в Греции - кто они?

Греция - удивительная страна, оказывающая свое влияние на все современные цивилизации (демократия, мифология, философия, Олимпийские игры, к примеру).

Но мало кто интересуется Грецией как страной музыкального направления "металл", а ведь она уже давно стала домом для одних из самых интересных групп в Европе. Портал TeamRock сделал подборку 10 таких ярких групп.

Rotting Christ

Самая известная группа черного металла, пришедшая из Греции - Rotting Christ. Они начали карьеру в конце 80-х и довольно быстро определились со своим стилем. Хотя они экспериментировали с готическими направлениями в конце 90-х, в конце концов, они вернулись к своему узнаваемому звучанию, дополняя металл этническими звуками, богатой атмосферой и эмоциями.

Necromantia

Группа была основана в 1990 году. Ее ранняя история во многом совпадает с группой Rotting Christ, да и главный солист Magus играл в обеих группах. Он также работал продюсером и в звукозаписи. На данный момент группа не выступает, но некоторые их композиции стали настоящей классикой, напоминающей старую школу хэви-метала. Кроме того, они всегда выделялись из толпы, используя две бас-гитары вместо одной обычной.

Varathron

Эта группа всегда была узнаваема, благодаря очевидным влияниям металла, а также сильным мелодиям, смене темпа, эпическим песням, использованию синтезаторов. Хотя они и отсутствовали на большой сцене несколько лет, сейчас они снова выступают и продолжают выпускать записи.

Septicflesh

Группа, ранее известная как Septic Flesh - еще один представитель ветеранов греческого металла 90-х. Они заложили вкус на атмосферу, использование синтезаторов, но также дали многим музыкантам вдохновение на уникальный симфонический дэф-металл. Классические элементы остались сильными, а вот композиции стали более сложными и легендарными.

Suicidal Angels

Данная группа - определенный новичок. Греция никогда не экспортировала большое число музыкальных групп даже в самые славные дни развития металла в стране. Но эта четверка, базирующаяся в Афинах, сделала себе имя в начале 2000-х. Они стали особняком для своих современников, игнорируя забавы "ветеранов" и опираясь на другие вещи. Какие? Посмотрите видео и поймете сами.

Macabre Omen

Группа сформировалась в середине 90-х, когда ее главный герой Александрос был еще слишком молод даже для того, чтобы пить на законных основаниях. Группа запомнилась созданием громкого альбома в 2005. Затем потребовалось целое десятилетие, чтобы получить новый альбом от группы, но ожидание того стоило - элементы классического греческого метала со скандинавскими звучаниями и гарантированное признание от фанатов и критиков.

Firewind / Gus G

Звучание, напоминающее европейские группы, но при этом отдающее старой школой метала. Конечно, они заслужили упоминание. Лидер группы Gus G также заслуживает особого внимания не только за сольные выступления и участие гитаристом у Оззи, но и за вклад в развитие многих групп.

Kawir

Звук группы, разумеется, узнаваем как греческий, не только из-за использования характерных синтезаторов, но и потому, что группа часто включает в свои песни традиционные греческие мотивы, в том числе, акустические духовые и струнные инструменты.

Sacral Rage

Группа - новичок, если сравнивать ее с теми, кто уже присутствует в списке. Она была создана в 2011 году и выпустила только дебютный альбом (в прошлом году). Но они уже доказали, что являются особенными, благодаря звуку, конечно же.

Zemial/Agatus

Здесь указаны сразу две группы, так как тяжело сделать выбор. Обе группы - отменные музыканты, с качественными работами. Обе группы активны и выступают, а Agatus выпустили альбом.

Вверх