Пляжи Крита

Пляжи Крита

Летом море на Крите теплое, и купаться в нем - одно удовольствие!
Теоретически, можно купаться и зимой, ведь температура воды редко опускается ниже 17 градусов.
Пляжи на севере Крита как правило мельче и вода немного, но теплее.
Большинство пляжей Крита обслуживают спасатели. В основном, пляжи Крита песчаные, однако встречаются и с галькой. Самое приятное, что редко где можно найти пляж с большим скоплением людей. Крит – это отличный пляж, где не обязательно сидеть рядом с незнакомыми людьми, места хватит на всех, чтобы чувствовать себя комфортно.
За 5-6 евро на пляже можно арендовать два лежака и зонтик. Как правило, Вам также принесут что-либо в подарок (воду, легкую закуску, мензурку раки). Пляжи разделены на участки баров, расположенных рядом с ними. У Вас есть выбор платить - за аренду или просто заказать себе напитки. При этом Вас не будут выгонять если вы заказали, скажем, одну кружку пива, после того как Вы допьете ее. Нет! Сделали заказ, значит можете находиться сколько пожелаете. Также на пляжах есть места для людей, которые не хотят использовать лежаки, они бесплатны, но их мало.
На Крите не было зафиксировано ни одного случая нападения акул. Также подальше от пляжей предпочитают находиться и медузы. Есть опасность лишь в том, что можно наступить на морского ежа, во избежание этого лучше использовать специальные тапочки. Однако, на песчаных пляжах ежей нет и бояться, соответственно, нечего.

Вверх